Погода -4° Киев
EUR 27.91 USD 26.02
Главная / Спорт / Луческу: опыт игроков позволил "Шахтёру" закончить матч с положительным счётом

Луческу: опыт игроков позволил "Шахтёру" закончить матч с положительным счётом

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал победу над харьковским "Металлистом" со счётом 2:0 в матче 11-го тура украинской премьер-лиги."Сложно такую игру оценить. В первом тайме мы имели полное преимущество. Контролировали ход игры и создавали моменты. Казалось, что игра направлена на явную победу. Во втором тайме "Металлист" включил всё желание и амбиции, и они сразу начали выигрывать единоборства в середине поля, в отборе хорошо играли. Хорошо также начали вскрывать левый фланг. Мне не понравился Шевчук в сегодняшнем матче. Оттуда Вильягра много хороших опасных передач сделал в штрафную, которые могли завершиться взятием ворот. С другой стороны, те атаки, которые у нас были, мы неправильно использовали. Наверное, где-то и я виноват в этом. Те замены, которые мы сделали, не нужно было делать, а игроки, которые вышли во втором тайме, не были сконцентрированными. При счёте 2:0 они оказались сильно расслабленными. Это не позволило нам создать атаки.