Главная / Спорт / Формула-1. Гран-при Бразилии: Хэмилтон – лидер первой практики

Формула-1. Гран-при Бразилии: Хэмилтон – лидер первой практики

Сегодня, 23 ноября, в Сан-Паулу на автодроме "Интерлагос стартовал заключительный, 20-й этап чемпионата мира Формулы-1– Гран-При Бразилии. Состоялась первая сессия свободных заездов. Протокол возглавил чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон из McLaren, проехав лучший круг за 1 минуту 14.131 секунды. Вторым стал действующий чемпион, лидер общего зачета в текушем сезоне- пилот Red Bull Себастьян Феттель, уступив Хэмилтону 0.009 секунды. Третью позицию занял напарник Феттеля Марк Уэббер (1:14.198). Соперник Феттеля в борьбе за чемпионский титул испанец Фернандо Алонсо за рулем Ferrari финишировал с пятым результатом (1:14.392). Вторая сессия свободных заездов стартует в пятницу, в 18:00 по Киеву. Формула-1. 20-й этап. Гран-При Бразилии. Первая сессия свободных заездов. 23 ноября. 1. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) – 1:14.131 2. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) – 1:14.140 3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) – 1:14.198 4. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) – 1:14.217 5.