Главная / В мире / Месси поспорит с Болтом и Феттелем за звание лучшего спортсмена года

Месси поспорит с Болтом и Феттелем за звание лучшего спортсмена года

Футболист Лионель Месси, легкоатлет-спринтер Усэйн Болт, пловец Майкл Фелпс, велогонщик Брэдли Уиггинс, автогонщик Себастьян Феттель и легкоатлет Мо Фарах стали претендентами на престижную премию Laureus.Это стало известно по итогам голосования международного отборочного комитета, состоящего из представителей СМИ.Ямаец Болт на Олимпиаде в Лондоне, как и на Играх в Пекине, завоевал золотые медали во всех трех спринтерских видах программы – на дистанциях 100 м, 200 м и в эстафете 4x100 м. Американец Фелпс стал на Олимпиаде в Лондоне самым титулованным олимпийцем в истории, выиграв в общей сложности 22 олимпийские награды.Британец Фарах победил сразу на двух олимпийских дистанциях – 5000 и 10000 метров, а его соотечественник Уиггинс выиграл "Тур де Франс" и стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом.