Главная / Спорт / Суперлига: "Ферро" разгромило "Азовмаш"

Суперлига: "Ферро" разгромило "Азовмаш"

Центральный матч тура не оправдал ожидания поклонников украинского баскетбола: одна команда была на голову выше другойВстреча команд, которые занимают вторую и третью позицию в турнирной таблице, вопреки ожиданиям не получилась напряженной и утратила интригу задолго до финальной сирены. В середине второй четверти после удачного прохода Симонаса Серапинаса разница в счете была минимальной - 30:29 в пользу "Ферро-ЗНТУ". Но после этого хозяева совершили первый серьезный рывок. Они выигрывали все "отскоки" на своем щите после промахов соперников и быстро разыгрывали мяч в нападении, чередуя броски с периметра и проходы под кольцо в исполнении Джереми Шаппела и Дэниэла Вернера. Последний из них за две минуты до окончания первой половины довел преимущество запорожской команды до 13 очков - 43:30.