EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / Формула-1. Гран-при Сингапура. Льюис Хэмилтон завоевал поул

Формула-1. Гран-при Сингапура. Льюис Хэмилтон завоевал поул

Сегодня, 22 сентября, на городской трассе Марина-Бэй на 14-м этапе чемпионата Формулы-1 - Гран-при Сингапура состоялась квалификация. Поул завоевал чемпион мира 2008 года британский гонщик Льюис Хэмилтон из McLaren с результатом 1 минута 46,362 секунды. Этот поул для Хэмилтона стал пятым в сезоне и 24-м в карьере. Вторым квалифицировался венесуэльский пилот Williams Пастор Мальдонадо, проиграв Хэмилтону 0,442секунды. Со второго ряда гонку начнут действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды Red Bull и напарник Хэмилтона - Дженсон Баттон. Пятым по итогам квалификации стал лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо (Ferrari). Гонка состоится в воскресенье, начало в 15.00 по Киеву. Формула-1. Гран-При Сингапура. Квалификация. 22 сентября1. Льюис Хэмилтон (McLaren) – 1:46.3622. Пастор Мальдонадо (Williams) – 1:46.8043. Себастьян Феттель (Red Bull) – 1:46.90.4. Дженсон Баттон (McLaren) – 1:46.9395. Фернандо Алонсо (Ferrari) – 1:47.2166. Пол ди Реста (Force India) – 1:47.2417.