Главная / Спорт / Формула-1. Себастьян Феттель второй год подряд выигрывает Гран-при Сингапура

Формула-1. Себастьян Феттель второй год подряд выигрывает Гран-при Сингапура

Сегодня, 23 сентября, на городской трассе Марина-Бэй на 14-м этапе чемпионата Формулы-1 - Гран-при Сингапура завершилась гонка. Перед началом гонки Формула-1 почтила память легендарного британца Эрика "Сида" Уоткинса, который скончался 12 сентября в возрасте 84-х лет. Многие гонщики обязаны ему своими жизнями. Уоткинс занимал пост главного врача Формулы-1 с 1978 года по 2005. Действующий двукратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из команды Red Bull второй год подряд стал победителем Гран-при Сингапура со временем 2 часа 26,144 секунды, одержав 23-ю победу в карьере и вторую в сезоне. Вторым финишировал британец Дженсон Баттон за рулем McLaren, уступив победителю 8,9 секунды. Призовую тройку замкнул лидер сезона испанец Фернандо Алонсо на Ferrari, проиграв Феттелю 15,2 секунды. Стартовавший с поула и лидировавший в гонке Льюис Хэмилтон McLaren) сошел на 23-м круге из-за проблем с коробкой передач и гонку возглавил Феттель.