EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / Украина выиграла женской эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Украина выиграла женской эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Женская сборная Украины выиграла эстафетную гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.В составе украинской команды выступили: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Вита Семеренко.Второе место заняла Франция, третье - Германия.Российская команда финишировала пятой.Украинки захватили лидерство на третьем этапе: Елена Пидгрушная отправила Виту Семеренко на дистанцию при 43,3 секунды впереди ближайших преследователей – француженок.Украинки также стали одними из лучших по качеству стрельбы и допустили на восьми огневых рубежах лишь 5 промахов. Лучший результат - лишь у сборной Франции, которая сделала четыре промаха.Четвертый этап Кубка мира по биатлону, стартовавший в четверг 3 января, проходит в Оберхофе (Германия).