Главная / В мире / Футбольную сборную Сенегала дисквалифицировали из-за поведения фанатов

Футбольную сборную Сенегала дисквалифицировали из-за поведения фанатов

Сборная Сенегала дисквалифицирована на матчи Чемпионата Африки за беспорядки, учиненные болельщиками на стадионе в Дакаре на отборочной встрече против Кот д'Ивуара. Сенегальцам засчитано поражение со счетом 0:2, сообщают зарубежные СМИ.Матч Сенегал - Кот д'Ивуар в минувшие выходные был остановлен за пятнадцать минут до окончания встречи после того, как ивуариец Дидье Дрогба с пенальти забил свой второй гол на 76-й минуте.Сенегальские болельщики устроили беспорядки на стадионе в Дакаре. Сначала один фанат выскочил на поле с намерением ударить Дрогба, но был остановлен полицией.Затем сенегальцы стали зажигать файеры, бросать на поле камни, бутылки и сидения, нападать на болельщиков соперника. Полиция применила слезоточивый газ прямо на арене и начала выводить около 300 поклонников сборной Кот-д'Ивуара на поле, откуда они были эвакуированы на машинах.Обе команды оставались стоять в центре поля, ожидая возобновления игры.