EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / Новицкий стал шестым на третьем этапе "Дакара" в зачете автомобилей

Новицкий стал шестым на третьем этапе "Дакара" в зачете автомобилей

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт. Российский экипаж Леонид Новицкий/Константин Жильцов занял шестое место на третьем этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете автомобилей.Новицкий и Жильцов (Mini) уступили 15 минут 29 секунд победителю этапа катарцу Нассеру Аль-Аттия (Buggy), время которого - 2 часа 30 минут 14 секунд. Второе место занял американец Робби Гордон (Hummer), третьим к финишу пришел француз Стефан Петрансель (Mini).В общем зачете экипаж Новицкого идет четвертым, уступая лидирующему Петранселю 21 минуту 10 секунд.В зачете мотоциклистов лучшим на третьем этапе стал чилийский гонщик Франсиско Лопес (KTM), вторым к финишу пришел португалец Паулу Гонсалвеш (Husqvarna). Третье место занял партнер Контардо по команде француз Сириль Депре. В генеральной классификации лидирует Депре, Лопес - второй, норвежец Пол Андерс Уллевольсетер (KTM) - третий.