Главная / Спорт / Дакар-2013. День пятый

Дакар-2013. День пятый

Нестерчук финишную черту пересек 44-мНа пятом этапе ралли-марафона "Дакар" в классе грузовиков победу одержал голландский экипаж пилота Ханса Стейси на "Ивеко". Он финишировал со временем 2 часа 7 минут 34 секунды. Российский экипаж Николаева отстал от победителя на 1 минуту 53 секунды (2.09,27). Еще один представитель команды "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев показал 4-е время (2.10,08), а лидер общего зачета Жерар де Рой ("Ивеко") преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут и 6 секунд, продемонстрировав третье время дня.В классе мотоциклов лучший результат был зафиксирован у французского гонщика Давида Касто (1.39,42), а его соотечественник, лидирующий в общем зачете Оливье Пэн стал вторым, отстав на 1 минуту и 9 секунд. В соревновании внедорожников победу отпраздновал испанец Хоан Рома (1.49,40), однако лидерство в общем зачете сохранил француз Стефан Петрансель, преодолевший пятый этап Дакара вторым (1.51,03). Наш Вадим Нестерчук был 44-м. А в общем зачете украинец занимает 34-е место.