Погода -10° Киев
EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / «Дакар»-2013. Шестой этап. Экипаж Вадима Нестерчука – 63-й

«Дакар»-2013. Шестой этап. Экипаж Вадима Нестерчука – 63-й

В ночь с 10 на 11 января в Каламе (Чили) завершился шестой этап ралли-марафона "Дакар"-2013. В классе внедорожников стартовало 115 экипажей, а финишировало только 75. Победителем этапа стал катарец Нассер Салех Аль-Аттия, опередив на 8 с половиной минут француза Стефана Петранселя и на 13,52 – американца Робби Гордона. Украинский экипаж Вадима Нестерчука потерял более полутора часов на устранение технических неполадок, однако смог финишировать 63-м и занимает 37-ю позицию в абсолюте. Российско-украинский экипаж Борис Гадасин/ Алексей Кузмич поймал яму и повредил переднюю подвеску. Четыре часа на ремонт в итоге отбросили его на последнее место на этапе – 75-е, но в абсолюте он занял 25-ю позицию. Еще один экипаж в составе россиянина Владимира Васильева и украинца Виталия Евтехова на этапе финишировал 22-м и в общем зачете занимает 21-е место. Лидирует после шести этапов Петерансель, опережая на минуту Аль-Аттию.