Погода -6° Киев

Спорт | СпортОнлайн.ua

Формула-1. Феттель выиграл Гран-При Кореи и вышел в лидеры общего зачета

Сегодня, 14 октября, на трассе Йонам в Южной Корее на 16-м этапе чемпионата Формулы-1 – Гран-При Кореи cостоялась гонка. Уверенно победил действующий чемпион мира немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, для которого эта победа стала 25-й в карьере, четвертой в текущем сезоне и третьей подряд. Вторым финишировал его напарник по команде австралийский гонщик Марк Уэббер, стартовавший с поул-позишн, проиграв Феттелю 13,9 секунды. Призовую тройку замкнул испанец Фернандо Алонсо за рулем "Феррари" с отставанием от победителя 13.944 секунды. Благодаря успеху Феттель вышел в лидеры чемпионата (215 очков), опередив Алонсо (209). Третью позицию сохранил Кими Райкконен (167). Гонщики Red Bull Racing, сделав дубль, закрепили преимущество команды в Кубке конструкторов (367), а Ferrari (290) опередила McLaren (284), поднявшись на вторую строчку. Формула-1. Гран-при Кореи. Южна Корея. Гонка. 14 октября1. Себастьян Феттель (Red Bull) - 1:36:28.6512. Марк Уэббер (Red Bull) - + 8.231 3.