Top.Mail.Ru

Nexus 5 и Nexus 7.7 могут получить Tegra 4

Google и её партнёры, вне всяких сомнений, работают над разработкой Nexus-аппаратов следующего поколения. Благодаря китайскому ресурсу PC Online в Сети появились слухи о возможных характеристиках аппаратов Nexus следующего поколения. Сообщается, что до конца текущего года может состояться запуск аппаратов Nexus 5 и Nexus 7.7.

Концепт LG Optimus G2

По слухам, LG может стать производителем и следующего смартфона Nexus, а ASUS — остаться производителем планшета Nexus среднего класса. Телефон с именем Nexus 5 может получить сенсорный экран с диагональю 5 дюймов, а планшет с именем Nexus 7.7 получит дисплей соответствующей диагонали.

Источник сообщает, что оба устройства будут представлены на конференции Google I/O, однако до сих пор примеров запуска смартфонов на этом мероприятии не было, так что это сомнительно. Не говоря уже о том, что LG сама отвергла планы по запуску Nexus 5 на этой конференции. Впрочем, возможности выхода аппарата в другое время года остаётся.

LG Optimus G и LG Nexus 4

Слухи о характеристиках Nexus 5 включают экран с разрешением Full HD, мощный чип NVIDIA Tegra 4, целых 2 Гбайт оперативной памяти, 13-Мп тыльную и дополненную фронтальную камеры и, само собой, Google Android нового поколения. Упомянутые характеристики Nexus 7.7 практически те же — экран Full HD, чип Tegra 4, 2 Гбайт оперативной памяти и та же новая версия Android. Несмотря на довольно совершенные характеристики, оба устройства будут предлагаться, как утверждается, по низкой цене, на уровне с Nexus 4 и Nexus 7. Звучит неплохо, но пока всё это — лишь слухи.

Источник: 3DNews

Ищите больше по теме: