Top.Mail.Ru

O2 будет продавать телефоны без зарядных устройств

Оператор сотовой связи O2 сообщил сегодня, что будет продавать все мобильные телефоны без зарядного устройства в комплекте. Эксперимент, который оператор проводил совместно с компанией HTC, признан успешным, поэтому было принято решение перенести данную практику и на остальные телефоны.

Напомним, что с сентября прошлого года все смартфоны HTC One X+, продаваемые в интернет-магазине оператора, были без зарядного устройства в комплекте. Покупатели могли найти в коробке помимо прочего только USB–microUSB кабель. Оказалось, что 82% покупателей впоследствии не приобретали зарядное устройство отдельно. Таким образом, получается, что большинство людей в принципе не нуждается в таком дополнении к смартфону, как комплектное зарядное устройство.

Главная причина, по которой было принято такое решение, заключается в заботе об окружающей среде. По словам представителей O2, положительный эффект для экологии будет значительным, так как исчезнет необходимость в производстве все новых и новых сетевых адаптеров, которые оказываются не нужны. Кроме того, частично решится проблема и с их утилизацией.

Источник: 3DNews