Погода -7° Киев

Спорт | Р-Спорт

Гонщик Себастьян Леб в 7-й раз стал победителем ралли Монте-Карло

Француз Себастьян Леб в седьмой раз за карьеру выиграл первый в сезоне этап чемпионата мира по ралли (WRC) в Монте-Карло.Организаторы этапа в субботу приняли решение отменить два заключительных спецучастка ралли по соображениям безопасности из-за большего числа зрителей на трассе. В итоге победителем первого этапа по результатам 16 спецучастков стал Леб (Citroen) - 5 часов 18 минут 57,2 секунды. Второе место занял его соотечественник Себастьян Ожье за рулем Volkswagen, уступив Лебу 1 минуту 39,9 секунды. Третьим стал испанец Дани Сордо (Citroen) - 5:22.46,2.Россиянин Евгений Новиков (M-Sport) не смог закончить гонку после аварии на одном из спецучастков.Следующий этап чемпионата мира - Ралли Швеции пройдет с 7 по 10 февраля.