Погода -2° Киев

Политика | РБК-Украина

Голосование федерального значения: В Нижней Саксонии выбирают земельный парламент (видео)

В Нижней Саксонии сегодня состоятся выборы в земельный парламент, которые позволят определить популярность канцлера ФРГ Ангелы Меркель и ее главного соперника от Социал-Демократической партии Германии Пеера Штайнбрюка, передает Reuters.Участки открыты с 8:00 до 18:00 по местному времени (09:00-19:00 по Киеву), предварительные результаты ожидаются через час после окончания голосования.Нижняя Саксония является крупным регионом, четвертым по численности в Германии. Выборы здесь станут своего рода репетицией сентябрьских выборов в бундестаг, где Христианско-демократической партии Германии, лидером которой является Ангела Меркель, тоже будет противостоять коалиция социал-демократов и партии "зеленых". Согласно опросам, шансы на победу у них примерно равны. Из-за наличия большого числа не определившихся граждан партии вели предвыборную борьбу до последней минуты.