USD 25.87 EUR 27.32
Главная / Спорт / Дакар-2013. КАМАЗ-мастер занимают все места на пьедестале почета

Дакар-2013. КАМАЗ-мастер занимают все места на пьедестале почета

Эдуард НиколаевРоссийский гонщик Эдуард Николаев из команды КАМАЗ-мастер стал победителем ралли-марафона Дакар-2013 в зачете грузовиков. Об этом информирует Eurosport.ru Второе и третье места в генеральной классификации также заняли пилоты КАМАЗ-мастер — Айрат Мардеев и Андрей Каргинов соответственно. Для Николаева это первая в карьере победа на Дакаре. Для КАМАЗа — 11-я. КАМАЗ-мастер выиграл Дакар впервые после того, как завершил карьеру многолетний лидер команды Владимир Чагин, который становился победителем ралли-марафона семь раз. В прошлом году победителем Дакара стал Жерар де Рой (Iveco). Голландец, который считался фаворитом и в этом году, лидировал в общем зачете до 9-го этапа, но из-за механических проблем потерял несколько позиций и фактически уже не мог претендовать на победу.