Погода -9° Киев
USD 26.02 EUR 27.91
Главная / Спорт / Джокович пять часов ковал победу над другом Федерера на Australian Open

Джокович пять часов ковал победу над другом Федерера на Australian Open

Джоковича почти сбили с ног. Но почти - не считаетсяВавринка едва не отправил первую ракетку мира отдыхать.Станислас Вавринка (17-й в мире) и прошлогодний триумфатор Открытого чемпионата Австралии Новак Джокович выдали сумасшедший триллер в матче четвертого круга турнира.Швейцарец за 25 минут вынес первую ракетку мира с корта в первом сете - 6:1. Во второй партии Станислас повел с брейком, но Джокович переломил ход матча и выиграл два сета кряду. Вавринка рассыпался? Как бы не так - Стэн выиграл четвертую партию на тай-брейке.А решающий сет продлился почти два часа - 104 минуты - и завершился нетрадиционным счетом - 12:10 в пользу Джоковича. Общий же счет таков - 1:6, 7:5, 6:4, 6:7 (5:7), 12:10 в пользу Новака. Со статистикой поединка можно ознакомиться здесь.Матч завершился глубоко за полночь по местному времени, а зрители провожали обоих игроков овацией.Встреча продолжалась 5 часов 2 минуты.