Главная / Спорт / AusOpen-2013: Раонич оказался слишком "зеленым" для Федерера

AusOpen-2013: Раонич оказался слишком "зеленым" для Федерера

Федерер в 35-й раз подряд добрался до четвертьфинала на турнирах "Большого Шлема"Роджер продолжает уверенно двигаться навстречу МарреюВ четвертом круге Australian Open соперником Роджера Федерера (2-й в мире) стал Милош Раонич (15-й). Долговязый канадец в своих предыдущих матчах колотил более 20 эйсов. А сколько мячей он выиграл благодаря тактике serve&volley? Но с Федерером всё это работало недолго.К тому же, Раонич допускал огромное, как для соперника такого ранга, количество невынужденных ошибок (41 против 12 у Федерера). Например, стартовый гейм третьей партии Милош начал с четырех подряд попаданий в сетку с бекхэнда при переводе мяча вправо.Федерер в итоге выиграл в трех партиях и менее чем за два часа - 6:4, 7:6 (7:4), 6:2. Роджер за четыре матча на турнире ни разу не проиграл свою подачу и лишь однажды(!) предоставил сопернику шанс на брейк. И этим счастливчиком оказался не Раонич.