Погода -1° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

Спорт | Чемпионат.com

Белоруссию прошли. Впереди – Украина

Сегодня в петербургском СКК состоялись полуфиналы Кубка Содружества. В первой игре одну из путёвок в финал разыграли сборные Литвы и Украины. Учитывая, как уверенно украинцы шли по турниру, громя всех на своём пути, этот матч для подопечных Сергея Ковальца получился неожиданно сложным. Пропустив быстрый гол уже на пятой минуте, в составе литовцев отличился Донатас Накрошиус, "жовто-блакитные" до середины второго тайма ничего не могли поделать с обороной соперника. Но на 68-й минуте судья назначил пенальти в ворота литовцев, а "отличившийся" Марюс Мешкинис был удалён с поля, оставив свою команду в меньшинстве. После гола Руслана Бабенко при счёте 1:1 Украина приободрилась и за 10 минут до финального свистка сумела-таки забить второй мяч усилиями Юрия Яковенко. В перерыве между двумя полуфиналами немногочисленные зрители смогли окунуться в эпоху 90-х годов, когда на поле вышли ветераны российского футбола.