Погода -4° Киев

Спорт | HotSport

Юлиус Шуплер: Донбасс ждут две тяжелые игры на выезде

Юлиус Шуплер, фото ХК ДонбассГлавный тренер ХК Донбасс Юлиус Шуплер прокомментировал победу над новокузнецким Металлургом в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.— Победа далась очень тяжело. Мы знали, что соперник играет очень хорошо, с жесткой дисциплиной в обороне, и в контратаках. В одной из них они и забили гол. Нам было тяжело несколько раз выстоять в меньшинстве. Тем не менее, мы создавали большое количество голевых моментов, но ребята не очень эффективно их реализовывали. Во втором периоде было много потерь шайб с нашей стороны. Я рад, что ребята в последнем периоде смогли реализовать численное преимущество при счете 2:2. Все было довольно хорошо разыграно, с терпением. Также я рад за ребят, что они контролировали игру и смогли отправить шайбу в пустые ворота. Считаю, что эта победа заслуженная. Ребята сильно старались, на них сейчас большое психологическое давление, и игра получалась не так, как хотелось бы. Я уверен, что это поможет команде.