Top.Mail.Ru

Apple представила версию iPad 4 со 128 Гбайт флеш-памяти и ценой от $800

С момента выхода на рынок самые совершенные модели планшетов Apple всегда оснащались флеш-накопителем объёмом не более 64 Гбайт. Наконец, вслед за выходом платформы iOS 6.1, расширяющей поддержку LTE, компания нарушила традицию, остававшуюся незыблемой целых 4 поколения (не считая iPad Mini). Как и сообщалось, компания выпустила версию iPad 4 со 128-Гбайт флеш-накопителем.

Apple отмечает, что удвоение доступного пространства позволит хранить на устройстве "ещё больше ценных материалов, включающих фотографии, документы, проекты, презентации, книги, фильмы, телепередачи, музыку и приложения". Аппаратно устройство, впрочем, не может предложить ничего нового: размеры и производительности не изменились. Тот же 9,7-дюймовый дисплей с Retina-разрешением, чип Apple A6X и камера FaceTime HD.

128-Гбайт варианты получили как планшеты с поддержкой сотовых сетей, так и без неё (разумеется в чёрном и белом исполнении). На рынок США 128-Гбайт версия iPad 4 поступит уже 5 февраля по цене $800 за обычную версию и по $930 — за вариант с поддержкой 4G. Хотелось бы надеяться, что стоимость 128-Гбайт версии iPad 5 будет ниже.

Вместе с анонсом Apple решила поделиться и свежей статистикой — в настоящее время в мире продано уже более 120 миллионов планшетов купертинской компании, для которых доступно более 300 тысяч оптимизированных планшетных приложений в App Store. Также Apple отмечает, что iPad оказывает значительное влияние на бизнес практически всех крупнейших компаний из рейтинга Fortune 500, а более 85% компаний рейтинга Global 500 в настоящее время работают над внедрением или тестируют iPad для своих проектов.

Источник: 3DNews

Ищите больше по теме: