Погода -5° Киев

Спорт | HotSport

ХК Донбасс куражится на Дальнем Востоке

ХК ДонбассДонбасс в Хабаровске одержал очередную, третью победу подряд в своей последней выездной серии в регулярном чемпионате КХЛ. Команда Юлиуса Шуплера неудачно начала поединок с Амуром. Первые пятнадцать минут преимуществом владели хозяева. Судя по всему, на действиях Донбасса сказался длительный перелет в Хабаровск. Тем не менее, в концовке первого периода гости сумели забросить две шайбы с интервалом в 22 секунды, и ушли на первый перерыв, ведя в счете. Во втором и третьем периодах дончане явно превосходили соперника и добились вполне заслуженной крупной победы. Амур (Хабаровск, Россия) – Донбасс (Донецк, Украина) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1) Регулярный чемпионат КХЛ. Хабаровск. СЗК Платинум Арена. 7 100 зрителейШайбы: 1:0 — Ожиганов (Линдгрен, Тарасов) – 8:54, бол.; 1:1 – Недорост – 16:22; 1:2 — Перетягин (Виртанен) – 16:44; 1:3 — Робитайл – 34:08, мен.; 1:4 — Киискинен (Дадонов, Недорост) – 48:53; Амур: Кузнецов. Ожиганов-Яакола, Лахти-Лингдрен-Тарасов, Логинов В-Логинов А.