Главная / Спорт / 79 сотых преимущества Анастасии Ткачук

79 сотых преимущества Анастасии Ткачук

В Запорожье завершился командный чемпионат Украины по легкой атлетике и Кубок Украины в многоборье. В последний день соревнований спортсмены определяли лучших в дисциплинах 400, 800 и 3000 метров в эстафетах, прыжках в высоту, тройном прыжке и многоборье. Как и ожидалось основная борьба в секторе для прыжков в высоту розвернулась между Викторией Добрынской и Натальей Гапчук. Обе спортсменки взяли высоту 1,89 м, но в показателях попыток эффективнее оказалась Виктория. У мужчин с результатом 2,24 м победителем стал Виктор Шаповал. Он также превзошел своего главного оппонента Дмитрия Яковнека в количестве попыток. В тройном прыжке выиграли Руслана Цыхоцкая (13,45 м) и Виктор Кузнецов (16,74 м). В забеге на 400 метров первого места удостоилась Ольга Ляхова (54,34 с) и Владимир Бураков (47,69 с), на дистанции 300 м лучший результат показали Мария Шаталова (9.32,78 м) и Станислав Маслов (8.12,67 м). Наиболее захватывающе вышла борьба в беге на 800 метров.