Правительство демонстрирует поддержку малообеспеченных и инвалидов

​Так, уже в 2013 году из государственного бюджета Украины только по Ровенской области выплачено социально уязвимым семьям около 117 млн. грн.

​Так, уже в 2013 году из государственного бюджета Украины только по Ровенской области выплачено социально уязвимым семьям около 117 млн. грн. Всего в этот регион на выплату государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной помощи детям пошло 182 тыс. грн.
Гарантированные средства уже перечислены на лицевые счета, поэтому люди без задержек получили предусмотренную законодательством помощь. Кроме того, на четверть увеличены суммы, которые выплачивают для детей из малообеспеченных семей. Сейчас они получают не 50, а 75% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. В то же время для пенсионеров и инвалидов, которые являются членами малообеспеченных семей, выплаты, выросли с 80 до 100% прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.
В этом году более 1, 63 млрд. должно поступить в область с общегосударственной казны на выплату социальных пособий семьям, в которых воспитывают детей, инвалидов с детства, детей-инвалидов, а также временного пособия детям, малообеспеченным и многодетным семьям. Следовательно, эта сумма более чем на 300 миллионов гривен больше, чем в 2012 году.

Также девять жителей области получили из рук главы Ровенской областной государственной администрации ключи от автомобилей «СЕНС» и «Geele». Бесплатный транспорт таким образом получили пять инвалидов войны, двое инвалидов-чернобыльцев, и два инвалида с детства. Об этом сообщает портал украинского правительства.

Ищите больше по теме: