EUR 27.91 USD 26.02
Главная / Спорт / Ефимов: поздравляю "Азовмаш", а к "Донецку" победы ещё придут

Ефимов: поздравляю "Азовмаш", а к "Донецку" победы ещё придут

Исполняющий обязанности главного тренера БК "Донецк" Алексей Ефимов дал оценку поражению своей команды на старте третьего круга украинской Суперлиги. Чемпионы страны, напомним, уступили "Азовмашу" в Мариуполе со счётом 85:88. "Поздравляю хозяев, они заслужили эту победу. Мы отвратительно начали игру в защите, у нас были большие проблемы с защитой при пик-н-роллах, где был задействован Радулица. Именно этим обусловлено то, что мы позволили мариупольцам забить 30 очков в первой четверти. Во второй четверти эти проблемы сохранились, но в конце за счёт зонной защиты нам удалось немного сократить отставание. После большого перерыва мы немного изменили нашу защиту, что дало результат, однако в начале четвёртого периода не справились с "зоной", которую применил "Азовмаш". Они сделали рывок — кажется, 8:0, — и это, наверное, был ключевой момент матча. Хочу поблагодарить игроков, которые не опустили руки.