Погода -1° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

Спорт | HotSport

Кубок Федерации меняет формат

Поединки в рамках Кубка Федерации отныне будут проходить по новой скорректированной системе, сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-релиз ITF. Матчи Кубка Федерации играются до трех побед одной из команд, две встречи в одиночном разряде проходят субботу, а еще две "одиночки" и парная встреча — в воскресенье. Согласно принятым правилам, если после трех встреч исход противостояния решен (счет 3-0 после первой одиночной игры в воскресенье), то четвертый одиночный матч не будет проводиться, а вместо этого будет сыграна парная встреча. Однако если четыре встречи определят победителя матча, то парная встреча станет обязательной. Супертай-брейк заменит третий сет во всех парных матчах, не имеющих турнирного значения. Если одна сборная добьется счета 3-1 после четвертого матча, который продлится более трех сетов, то капитаны команд могут договориться об отмене последней одиночной встречи. Нынешняя система встреч в финале Кубка Федерации останется прежней.

06.12.2016 18:15 joinfo.ua
06.12.2016 18:11 joinfo.ua
06.12.2016 18:09 joinfo.ua
06.12.2016 17:57 joinfo.ua
06.12.2016 17:53 joinfo.ua
06.12.2016 17:52 joinfo.ua
06.12.2016 17:42 joinfo.ua
06.12.2016 17:37 joinfo.ua