Главная / Спорт / Валентина Семеренко выиграла бронзу на ЧМ по биатлону

Валентина Семеренко выиграла бронзу на ЧМ по биатлону

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Нове Место. Наша спортсменка допустила один промах, а вперед пропустила только немку Андреа Хенкель и норвежку Туру Бергер, который отстрелялись в "ноль".Двум другим нашим призеркам сегодня на подиум попасть не удалось. Вита Семеренко допустила один промах и финишировала пятой, а Елена Пидгрушная стала 11-й с двумя незакрытыми мишенями.Юлия Джима показала 13-й результат, который стал ее лучшим на чемпионатах мира.Чемпионат мираИндивидуальная гонка1. Бергер (Норвегия) (0)2. Хенкель (Германия) (0) +52,73. Вал. СЕМЕРЕНКО (Украина) (1) +1:42,54. Кузьмина (Словакия) (2) +1:55,05. Вит. СЕМЕРЕНКО (Украина) (1) +2:25,9...11. ПИДГРУШНАЯ (Украина) (2) +3:08,2...13.