​Пытался ли Леонид Кучма сбежать из Украины?

О том, что экс-президент Украины вчера пытался улететь из Жулян на своем самолете сообщил один малоизвестный российский сайт. Непроверенную новость растиражировало ряд СМИ.
Вчера самолет экс-президента Украины якобы пытался вылететь из Жулян без разрешения администрации из аэропорта "Киев". Такая новость облетела СМИ Украины и России.

Сомнения вызывает первоисточник информации. Откуда малоизвестный российский сайт Сrimelist.ru, мог получить эксклюзив такого рода из генеральной прокуратуры Украины на которую он ссылается? И это впереди всех провластных украинских СМИ, регулярно снабжающих общество перипетиями происходящими в коридорах власти!

Любопытно и то, что сенсация появилась после интервью, которое заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин дал вчера радиостанции "Эхо Москвы", одному из ведущих СМИ России. Кузьмин очередной раз обвинил Леонида Кучму в причастности к убийству Георгия Гонгадзе. При этом прокурор заметил, что располагает достаточным количеством доказательств. Чем не повод для проворной газетной "утки"?

Ищите больше по теме: