Главная / Спорт / GP3: Первым гонщиком Bamboo стал Роберто ла Рокка

GP3: Первым гонщиком Bamboo стал Роберто ла Рокка

Роберта ла Рокка стал первым гонщиком, подписавшим контракт с командой Bamboo Engineering в серии GP3. 21-летний венесуэлец уже принимал участие в тестах GP3 за эту команду, но тогда она ещё называлась Atech GP.Ла Рокка, постоянно проживающий во Флориде, в прошлом году стал чемпионом Формулы 2000, установив рекорд серии по числу побед и поул-позишн. Кроме того, он принял стартовал и в Euro F3 Open, где стал 10-м. Зимой он также принял участие в гонке F3 Brazil Open, где стартовал и россиянин Дмитрий Суранович. Венесуэлец выиграл две гонки уик-энда из четырёх, но из-за технических проблем в итоге остался четвёртым.Роберто ла Рокка: "Я рад подписать соглашение с Bamboo Engineering. Мы прекрасно поработали на тестах, и я надеялся на этот контракт. Переход в GP3 - это большой шаг вперёд, но с другой стороны это естественный прогресс после победы в чемпионате Формулы 2000".