Погода -4° Киев

Спорт | HotSport

Альберт Демченко становится серебряным призером Кубка мира

Альберт ДемченкоРоссийский саночник Альберт Демченко завоевал серебряную медаль заключительного этапа розыгрыша Кубка мира по санному спорту в предолимпийском в Сочи, — информируеn News.ru Лидер сборной России в одноместных санях показал результат 1 минута 47,339 секунды, уступив по сумме двух заездов всего 0,004 секунды немцу Анди Лангенану (1.47,335). Третьим стал еще один представитель Германии — Давид Меллер (1.47,353). Россиянин Виктор Кнейб замкнул первую десятку. В общем зачете Демченко занял пятое место с 516 очками. Кубок мира завоевал немец Феликс Лох (650). На втором месте в итоговом протоколе сезона оказался Лангенан (613), на третьем — Меллер (607). Новость в категории "Зимние виды спорта" подготовил корреспондент HotSport.