Погода -10° Киев
EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / Металлист обыграл донецкий Металлург, Девич возвращается и забивает

Металлист обыграл донецкий Металлург, Девич возвращается и забивает

Фото: ФК МеталлистХарьковский Металлист одержал непростую победу над донецким Металлургом в матче 19 тура украинской Премьер-лиги. Матч завершился со счётом 3:2. В составе харьковчан голы забивали Марлос и Девич, а также автоголом отметился Морозюк. У дончан же дубль на счету Джуниора Мораеша.Хозяева активно начали матч, с первых минут завладев инициативой. Особенно усердствовали Марлос, вернувшийся в харьковскую команду Девич и Жажа Коэльо. В конце первого тайма эти старания вылились в забитый гол: Коэльо отдал передачу, а Марлос уверенно расстрелял ворота гостей. Во втором тайме картина не изменилась: харьковчане продолжали гнуть свою линию и, в конечном итоге, своего добились. На 61-й минуте Морозюк неудачно подставил голову при подаче углового Марлосом, и мяч влетел в ворота Металлурга. А затем жёлто-синие подловили гостей из Донецка на контратаке, которая венчалась красивым навесом Марлоса и отличным ударом головой от Девича.