Погода -8° Киев
EUR 28.01 USD 26.09
Главная / Спорт / "Металлист" — "Металлург" (Донецк). Харьковчане одержали домашнюю победу

"Металлист" — "Металлург" (Донецк). Харьковчане одержали домашнюю победу

Матчем в Харькове завершилась программа субботних игр 19-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Металлист" нанёс поражение донецкому "Металлургу", результат игры — 3:2. Харьковчане провели первый гол перед свистком на перерыв, его автором стал Марлос, воспользовавшийся отличным пасом Жажи Коэльо. Во втором тайме Николай Морозюк срезал мяч в свои ворота, а на 67-й минуте Марко Девич, вышедший в стартовом составе, провёл свой первый гол после возвращения в Харьков. Хозяева едва не растеряли добытое преимущество после дубля Жуниора Мораеса в последние десять минут игры, но всё же отстояли победный результат. Чемпионат Украины Премьер-лига.