Главная / Спорт / Юрий Панькив: Матч с Металлистом мог сложиться иначе, забей мы первыми

Юрий Панькив: Матч с Металлистом мог сложиться иначе, забей мы первыми

Юрий Панькив, фото ФК МеталлургВратарь донецкого Металлурга Юрий Панькив поделился эмоциями после поражения от харьковского Металлиста (2:3) в матче 19-го тура УПЛ. "Причины поражения? Нелогичные голы в наши ворота. Тот же гол в раздевалку: шла уже 47-я минута, сами пошли в атаку и получили этот мяч. Аналогично вышло и после перерыва: вышли на второй тайм, побежали забивать голы, сопернику удались контратаки и пропустили голы. В дальнейшем проявили характер, два мяча отквитали, могли даже сравнять счет. Трудно что-либо говорить. Обидно, конечно, что такой матч мы проиграли. Могло быть иначе, забей мы первыми, — и моменты для этого были. Хороший темп до 35-40-й минут у нас был. Мы контролировали ход игры. Но, повторюсь, гол в раздевалку сильно надломил нас. Когда уже во втором тайме побежали – получили контратаки и пропустили еще два гола. Приедем в Донецк, разберем игру, ошибку. Определим, что было не так и что необходимо сделать, чтобы впредь такого не повторять.