Погода -1° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

Спорт | HotSport

Мартен Фуркад - обладатель Большого хрустального глобуса сезона 2012/13

Мартен Фуркад, zimbio.comФранцузский биатлонист Мартен Фуркад досрочно стал победителем в общем зачете Кубка мира сезона-2012/13, завоевав Большой хрустальный глобус. После победы в индивидуальной гонке на этапе КМ в Сочи в активе Фуркада стало 1072 очка. Таким образом, француз стал недосягаем для ближайшего преследователя — норвежца Эмиля-Хегле Свендсена, у которого 751 балл. Напомним, Свендсен из-за болезни точно пропустит все гонки в Сочи, а его участие на заключительном этапе в Ханты-Мансийске находится под вопросом. Кроме того, Фуркад-младший выиграл и Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок, набрав 180 очков. Вторым стал немец Андреас Бирнбахер (104), третьим — американец Тим Бурк (102). Новость в категории "Биатлон" подготовил корреспондент HotSport.

06.12.2016 19:23 joinfo.ua
06.12.2016 19:22 joinfo.ua
06.12.2016 19:16 joinfo.ua
06.12.2016 19:07 joinfo.ua
06.12.2016 18:53 joinfo.ua
06.12.2016 18:45 joinfo.ua
06.12.2016 18:38 joinfo.ua
06.12.2016 18:32 joinfo.ua