Погода -4° Киев

Спорт | Левый берег

​Федерер vs Надаль - теннисная классика возвращается

Джокович, Маррей? А кто это?Матчи 1/8 финала первого в сезоне Мастерса в Индиан-Уэллсе ожидались с нетерпением. Шутка ли: по их итогам в четвертьфинале могли сойтись две легенды мирового тенниса - Федерер и Надаль.При этом Роджеру (2-й в мире), являющемуся действующим триумфатором турнира, достался соотечественник Станислас Вавринка (18-й), который на AusOpen-2013 едва не выбил первую ракетку мира Новака Джоковича. А дерзкий латыш Эрнест Гулбис (67-й) в поединке с Рафой (5-й) планировал одержать 14-ю победу кряду!И ожидания не подвели. Гулбис упирался как мог, выиграл у испанца первый сет, но в 11-м гейме решающей партии позволил Надалю оформить брейк. В итоге - 4:6, 6:4, 7:5 в пользу El Toro. Матч продолжался 2 часа 33 минуты.А Вавринка снова, как и на шанхайском Мастерсе, был близок к победе над Великим, и снова оставил по себе только хорошее впечатление (впрочем, разве это мало?). Федерер выиграл в трех сетах, затратив на победу 2 часа 20 минут - 6:3, 6:7 (4:7), 7:5.