Погода -1° Киев
USD 25.89 EUR 27.56

Спорт | Чемпионат.com

Варела выиграл Баху Италии, "Джи-Форс" помешали технические проблемы

Бразилец Рейналдо Варела стал победителем первого этапа Кубка мира ФИА по ралли-рейдам — Бахи Италии. Варела всего на 12 секунд опередил поляка Кшиштофа Холовчика, третье место у знаменитого француза Жана-Луи Шлессера. Лучшим из россиян стал Руслан Мисиков, занявший шестое место. Команда "Джи-Форс", выступающая при поддержке бренда топливных масел G-Energy, являлась одним из главных фаворитов, но не смогла побороться за победу из-за технических проблем, сообщает корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов. На машине Бориса Гадасина лопнул один из передних тормозных дисков, россиян пропустил последний спецучасток субботы и после получения большого штрафа уже не мог бороться за общую победу, однако выиграл больше всех спецучастков. Напарник Гадасина Владимир Васильев был вынужден сойти из-за поломки коробки передач, а до этого момента претендовал на место в тройке.Кубок мира ФИА по ралли-рейдам. Первый этап. Баха Италии 1. Р. Варела (OVERDRIVE PROTO) — 3:42.11 2. К.