USD 25.77 EUR 27.73
Главная / Спорт / ​Надаль побеждает на Мастерсе и обходит Феррера

​Надаль побеждает на Мастерсе и обходит Феррера

Он вернулся еще более сильным и злымРафа выиграл первый в году турнир серии МастерсВ финале турнира в Индиан-Уэллсе на тот момент 5-я ракетка мира Рафаэль Надаль играл с Хуаном Мартином Дель Потро (7-й).Аргентинец в случае победы вошел бы в анналы истории, ведь на пути к победе обыграл бы сразу трех игроков из ТОП-5 - Маррея (3-й), Джоковича (1-й) и Надаля. У Рафы, если не учитывать его неутолимую жажду к победам, был свой стимул - сходу выиграть Мастерс после возвращения на корт. К тому же, победа позволила бы ему де-юре вернуться в "Большую четверку".Надаль начал матч очень собрано и повел 3:0, а затем заполучил два брейк-поинта на подаче соперника. И когда запахло жареным, Хуан Мартин проснулся. Он отстоял гейм на своей подаче, а затем принялся гонять Рафу могучими ударами (при этом оба очень мало "невынужденно" ошибались). В итоге первый сет остался за ДельПо - 6:4.А во второй партии аргентинец сходу сделал брейк, а затем уверенно отыграл на своей подаче. Он вел 3:1.