Погода -9° Киев
USD 26.02 EUR 27.91
Главная / Спорт / WSR: Да Кошта показал лучшее время на тестах в Испании

WSR: Да Кошта показал лучшее время на тестах в Испании

Во вторник в Барселоне стартовала финальная сессия предсезонных тестов Формулы Renault 3.5. С утра лучшее время показал Кевин Магнуссен из команды DAMS, а в вечерней сессии лидировал представитель Arden Caterham Антонио Феликса да Кошта. Несмотря на прохладную погоду в начале утренней сессии, трасса была сухой, и пилоты смогли проехать большую дистанцию. За час до завершения тестов гонщики получили новые шины. Уилл Стивенс из P1 Motorsport стал первым, кто показал на них лучшее время, но за 20 минут до завершения тестов его результат последовательно перекрыли Кевин Магнуссен, Марко Соренсен и Антонио Феликс да Кошта. Свой лучший круг португалец проехал на секунду быстрее, чем обладатель поула в Барселоне в 2012-м году. Лучшим из россиян оказался Сергей Сироткин, показавший 7-е время во второй сессии. Михаил Алешин закончил день на 21-й строчке, а Николай Марценко – на 25-й. Антонио Феликс да Кошта: "Здорово закончить день c лучшим временем.