Погода -1° Киев

Спорт | Левый берег

Форналик: вся наша тактика развалилась на 7-й минуте

Наставник "Кадры" сетует на два пропущенных гола в дебюте матча Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик признался, что к блицкригу в исполнении украинской сборной его подопечные оказались не готовыми: "Сложно сказать что-то умное после такого странного матча. Статистика показывает, что в этом матче мы во многих аспектах были равным соперником для сборной Украины. Но после седьмой минуты мы уже проигрывали 0:2. Я не считаю, что мы проиграли Украине тактически. Вся наша тактика развалилась на седьмой минуте. После этого нам нужно было атаковать, а Украина делала то, что любит, - оборонялась всей командой и контратаковала. С 10-й по 40-ю минуту сборная Польши была такой, какой ее хотят видеть все польские болельщики. Нам, конечно, жаль, что не удалось сравнять счет в первом тайме. Вдобавок под конец первого тайма нам подрезали крылья третьим голом.Я много лет работаю с разными командами, но не привык к тому, чтобы пропускать на стартовых минутах два мяча.