Погода -2° Киев
EUR 27.96 USD 26.12

25.03.2013 | 16:40 (Киев) | Спорт | HotSport

Фехтование. Десятое место сборной Украины на Кубке мира в Бонне

22-24 мая в Бонне (Германия) состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В индивидуальных соревнованиях три из четырех мест на пьедестале почета заняли итальянцы – победителем турнира стал Андреа Балдини, серебро у Андреа Кассара, а бронза у Джорджо Авола. Разбавить дружную итальянскую компанию получилось у россиянина Алексея Черемисинова, который завоевал вторую бронзу турнира.

Украинским спортсменам удалось пробиться только в 1/32 финала. Именно на этой стадии соревнований завершили свою борьбу Клод Юнес, Владимир Колтыго и Андрей Погребняк. Клод уступил итальянцу Мртино Миното (8:15), Колтыго проиграл китайцу Жинфеи Ма (14:15), а Погребняк потерпел поражение от немца Никласа Уфринга (12:15).

В командном турнире, который следовал за индивидуальными соревнованиями, сборная украинских рапиристов завоевала десятое место. Всего одним уколом наши ребята уступили в 1/8 финала полякам (44:45), потом одержали победу над сборными Казахстана (45:33) и Кореи (45:13) и в борьбе за девятое место потерпели поражения от Китая (41:45).