Погода -6° Киев

26.03.2013 | 20:27 (Киев) | Спорт | HotSport

ЧМ-2014. Дубль Матея Выдры приносит Чехии победу над Арменией

Сборная Чехии в рамках отбора на ЧМ-2014 добыла убедительную победу над командой Армении — 3:0.

Первая треть матча не предвещала чехам не то что крупной, а даже минимальной победы. Армяне очень бодро начали, активно прессинговали соперника и создавали моменты. Дважды мог забивать Юра Мовсисян, но оба раза гостей выручал Петр Чех, выигрывавший у форварда Спартака в "ближнем бою". Отразил голкипер Челси и неприятный выстрел Пизелли метров с 18-ти. Чехия огрызнулась лишь раз, когда Роман Березовский перевел на угловой мощный выстрел Лафаты.

Ближе к концу тайма гости перехватили инициативу, и Березовский еще разок выручил свою команду. Последние минуты тайма армяне просто отбивались, но до перерыва достояли.

Но уже на второй минуте после возобновления игры чехи вышли вперед. Нападающий Уотфорда Матей Выдра выше всех выпрыгнул на линии чужой вратарской и замкнул навес Плашила с правого фланга. После пропущенного гола хозяева явно сникли, и вплоть до 71-й минуты не создавали у ворот Чеха абсолютно ничего опасного. А на этой самой 71-й минуте вышедший на замену Саркисов упал в чужой штрафной явно не без помощи соперника, но румынский арбитр на этот эпизод не отреагировал. А спустя еще 10 минут судьба матча была решена. Гол стал следствием индивидуальных действий того же Выдры, который выиграл позиционную борьбу у защитника, вышел один на один с Березовским и уверенно его переиграл.

Армяне еще по инерции поатаковали, но забили в концовке снова гости. Контратака "два в два" завершилась точным ударом вышедшего на замену Даниэля Коларжа. 3:0 в итоге, и Чехия продолжает погоню за Болгарией и Италией в группе В.

Армения — Чехия — 0:3 (0:0)

Голы: 0:1 Выдра (47), 0:2 Выдра (81), 0:3 Коларж (90+4).

Армения: Березовский, Арзуманян, Алексанян, Восканян, Пизелли, Оганесян, Мхитарян, Мурадян (Маноян, 78), Манучарян (Озбилиз, 50), Казарян (Саркисов, 60), Мовсисян.

Чехия: Чех, Селасси, Кадлец, Сивок (Сухи, 43), Лимберски, Росицки, Плашил, Хюбшман, Дарида (Ирачек, 85), Выдра, Лафата (Коларж, 74).

Предупреждения: Казарян (9), Мовсисян (43).

Напоминаем, что HotSport.ua вел онлайн-трансляцию матча.

Источник: HotSport

05.12.2016 00:43 joinfo.ua
05.12.2016 00:24 joinfo.ua