Главная / Спорт / Фоменко стартует с двух побед

Фоменко стартует с двух побед

Сборная Украины одержала вторую победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира-2014, одолев Молдову со счетом 2:1.Первый тайм прошел в постоянных атаках команды Михаила Фоменко, однако в отличие от поляков молдоване пропускать не спешили. В особенности их вратарь Намашко, выручивший гостей в нескольких моментах.С реализацией у Селезнева, Ярмоленко и их партнеров не клеилось, пока Гусев не размочил вратаря молдаван из положения "вне игры" (офсайд, если быть точным, был у Селезнева, а потом уже игрок "Динамо" закатил сферу в пустые ворота).На бровке уже активно разминался Безус, готовящийся заменить форварда "Днепра", но Евгений таки успел сделать "полезность" - отдал на Зозулю, тот удобно сбросил Ярмоленко, а Андрей аккуратно уложил мяч в дальний угол.Прошло еще девять минут и украинцы извлекли пользу из одного из многочисленных угловых - подачу Ярмоленко на ближнюю стойку замкнул Хачериди.У молдавской команды моментов не было и в малейшем приближении, но гол они таки забили.