Погода -3° Киев
USD 26.12 EUR 27.96

Спорт | Левый берег

Первая ракетка мира Джокович сенсационно проиграл ветерану

Новак уступил Томми Хаасу в двух сетах.Первая ракетка мира Новак Джокович не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в американском городе Майами, призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.25-летний серб уступил восемнадцатой ракетке мира, 34-летнему немцу Томми Хаасу - 2/6, 4/6. Напомним, Хаас ранее не пустил в 1/8 украинца Александра Долгополова.За 1 час 20 минут, которые продолжался поединок, Хаас четырежды брал подачу соперника, в то время как Джокович сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Также на счету Новака в этом матче два эйса и одна двойная ошибка. Благодаря данной победе немец сократил отставание от Джоковича в очном противостоянии до счёта 3:4.Джокович так прокомментировал победу Хааса:"Я поздравляю его. Он определенно провел большую тактическую работу. Он хорошо подавал, а перемещался по корту еще лучше. Он был лучше"."Я определенно надеялся и верил, что смогу вернуться. Я боролся.