Вчера Киевский метрополитен перевез 2 миллиона пассажиров

В столичном метро поток пассажиров за прошедшие сутки увеличился на 200 тысяч.
Из-за сложных погодных условий нагрузки на Киевский метрополитен по перевозке пассажиров стремительно возросло. Так, 26 марта 2013 Киевский метрополитен перевез 2 миллиона пассажиров, что на 200 тысяч больше, чем обычно в рабочие дни.

Предприятие отработало прошедшие сутки в напряженном режиме, однако должным образом справилось с интенсивным пассажиропотоком. Все станции и линии работали непрерывно, поезда двигались по графику, а спрос пассажиров на средства оплаты проезда удовлетворялся в полном объеме.

На пересадочных узлах, которые в часы «пик» для метрополитена является традиционно проблемными зонами, также увеличился пассажиропоток. Огромное нагрузка легла и на станцию ​​«Вокзальная», которой за сутки воспользовалось всего пассажиров - 100 тысяч.

Чтобы уменьшить нагрузку на станцию ​​«Вокзальная», КП «Киевский метрополитен» обратилось к КП «Киевпастранс» с просьбой организовать маршруты наземного транспорта для перевозки пассажиров от Центрального железнодорожного вокзала до станции метро «Университет». Следовательно, уже сегодня, 27 марта, указанное автобусное сообщение было организовано. Киевский метрополитен с помощью станционных средств оповещения регулярно призывает киевлян и гостей столицы пользоваться данной услугой с 7 до 10 часов утра.

Равномерное распределение пассажиропотоков между станциями метро с помощью наземного транспорта позволит Киевскому метрополитену увеличить объемы перевозки и повысить культуру обслуживания пассажиров.

Источник: kievcity.gov.ua

Ищите больше по теме: