Погода -8° Киев

28.03.2013 | 11:40 (Киев) | Спорт | HotSport

Мария Шарапова: Мне повезло, что я спасла вторую партию

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою непростую победу над итальянкой Сарой Эррани в четвертьфинале турнира в Майами (7:5, 7:5).

Отметим, что во втором сете при счете 4:5 Шарапова отыграла три сет-болла, прежде чем сравняла счет по геймам, а затем и выиграла матч.

"С Сарой очень сложно играть. У нее нет такой силы и высокого роста, как у некоторых других теннисисток, но она играет очень цепко в защите, отыгрывая крайне сложные мячи. К тому же, ее игра в атаке очень разнообразна. Она заставляет соперниц по-настоящему работать на корте.

Мое счастье, что я не дала ей играть в ее теннис в ключевые моменты матча. Мне повезло, что я спасла вторую партию. У Эррани были реальные шансы выиграть второй сет. Кто знает, что бы случилось потом".

В полуфинале Шарапова сыграет против сербки Елены Янкович.

Источник: HotSport