EUR 27.73 USD 25.77
Главная / Спорт / Матч Бундесслиги принес победу Баварии над Гамбургом

Матч Бундесслиги принес победу Баварии над Гамбургом

Разгромный счет. «Бавария» устроила расстрел ворот «Гамбурга» и забила 9 голов. Футболисты «Гамбурга» смогли ответить только двумя забитыми мячами.
​В борьбе за титул чемпиона Германии, в субботу, «Бавария» одержала победу над «Гамбургом»  со счетом 9:2. Это победа приблизила мюнхенскую команду еще на один шаг к финалу.

«Бавария» одержала победу дома, на стадионе в Мюнхене. Нападающий «Баварии» Клаудио Писарро отправил в ворота соперника четыре гола (31, 45, 53, 68 минуты), дубль оформил Арьен Роббен (34 и 54 минуты), а Шердан Шакири, Бастиан Швайнштайгер и Франк Рибери забили по одному мячу (5, 19, 76 минуты соответственно). В этом матче Франк Рибери забил свой 50-й гол за "Баварию" в Бундеслиге. У «Гамбурга» отличились Джеффри Брума (75-я минута) и Хайко Вестерман (86-я минута).

Сейчас основным соперником «Баварии» остается «Боруссия», которая занимает 2 место в турнирной таблице. Они уступают мюнхенской команде 20 очков. Если бы действующий двукратный чемпион страны "Боруссия" не обыграла «Штутгарт» с результатом 2:1, «Бавария» стала бы чемпионом уже сегодня - за семь туров до финиша.

В других матчах Штефан Кисслинг и Андре Шюррле отличились по два раза, чем помогли «Байеру» разбить "Фортуну» и закрепиться на третьем месте. На четвертую строчку поднялся «Шальке-04», который забил три гола в ворота «Хоффенхайма» за последние 18 минут игры - 3:0. «Гамбург» расположился на 9 месте.