​Луценко должны сегодня доставить в Киев

Луценко должны сегодня доставить в Киев для рассмотрения кассации в Высшем спецсуде.

Сегодня бывшего главу МВД Юрия Луценко планировали доставить в Киев из Менской колонии, где он отбывает наказание. Об этом Радио Свобода сообщил адвокат Игорь Фомин.

«Я общался с Юрием Витальевичем накануне, в пятницу. Он мне сообщил, что будет заказан автобус на понедельник, чтобы доставить в Киев», - сказал адвокат.

Также Фомин заявляет, что точно не знает, есть ли Луценко сейчас в Киеве. «Я не знаю, действительно ли его привезли», - отметил адвокат.

По словам защитника, он сомневается в том, что кассационный суд примет решение, которое отменит предыдущие приговоры в отношении экс-министра.

«Все так уверены, что Юрия Витальевича кассационный суд отпустит, но, как по мне, это говорит о том, что у нас люди уверены в тех или иных решениях суда в зависимости от выступлений тех или иных руководителей нашего государства», - отметил Фомин.

«Я думаю, что точка зрения президента по поводу того, что он применит в отношении Юрия Луценко помилование, если суд кассационной инстанции не отпустит его, то это свидетельствует лишь о том, что президент имеет определенные полномочия и может их применить. Но в отношении него будет приговор, который отменит те приговоры, которые уже были, это очень сомнительно», - сказал адвокат.

Завтра должно состояться рассмотрение кассации Луценко в Высшем спецсуде.


Ищите больше по теме: