Главная / Спорт / Лига Европы: "Рубин" проиграл в Лондоне

Лига Европы: "Рубин" проиграл в Лондоне

"Рубин" уступил "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы.Быстрый гол лондонцев вряд ли для кого-то стал неожиданным. Наводивший ужас на оборону соперника своей защитной маской Фернандо Торрес, выиграв борьбу и у Романа Шаронова, и у Сергея Рыжикова после вертикальной передачи Давида Луиса, протолкнул мяч в ворота.Затем Виктор Мозес в затяжной атаке мощно и точно пробил с линии штрафной после им же сделанного подбора.Казанцы слишком часто позволяли сопернику перехватывать мяч, из-за чего и страдали. Но в концовке первого тайма на них свалился подарок от судьи Джанлуки Рокки, назначившего пенальти за попадание мяча после удара Кристиана Ансальди в руку Джону Терри. Момент был более чем спорным, однако Бибарс Натхо, без проблем реализовал одиннадцатиметровый.Во втором тайме Хуан Мата выполнил подачу слева, а Торрес, перевисев в воздухе Наваса, эффектным ударом вколотил мяч в сетку. 3:1 - победа "Челси"."Тоттенхэм" на своем поле не смог одолеть "Базель".