Погода -5° Киев

05.04.2013 | 19:49 (Киев) | Спорт | F1news.ru

WSR: да Кошта лидирует на свободных заездах в Монце

Гонщик Arden Caterham Антониу Феликс да Кошта показал лучшее время на свободных заездах первого этапа Мировой серии Renault в Монце. И утренняя, и вечерняя сессии прошли под дождём.

С утра борьбу за лучшее время вели да Кошта, Стоффель Вандорн из Fortec, а также оба пилота DAMS, Кевин Магнуссен и Норман Нато. На первой позиции оказывался то один, то другой, и в конечном счёте быстрее всех круг по мокрому асфальту Монцы проехал Кевин Магнуссен. Да Кошта остался вторым, а на третью позицию поднялся Джазман Джаафар.

После обеда заезды снова прошли под дождём, но ближе к концу сессии он ослаб, и результаты немного улучшились. Две первые позиции заняли да Кошта и Вандорн, а Магнуссен на последних минутах не выезжал на трассу, и откатился на седьмое место.

Среди россиян лучшее время вновь показал Сергей Сироткин - он стал девятым. Михаил Алёшин занял 18-ю позицию, Даниил Мове - 19-ю. Николай Марценко из-за проблем с двигателем не смог проехать ни одного быстрого круга, и замкнул протокол.

Первые квалификация и гонка этапа пройдут завтра, в субботу. F1News.Ru планирует вести прямую онлайн-трансляцию всех уик-эндов Формулы Renault 3.5. Начало трансляции первой гонки в 14:55 по московскому времени.